24.10.1992 Stadtmeisterschaft der Schulen Crosslauf 2.Platz

 


??. 06.1993 Holstenköstenlauf 4,2km  20:21min Platz ??(keine Urkunde)

07.10.1993 Stadtmeisterschaft der Schulen Crosslauf 1.Platz

 


10.06.1994 Holstenköstenlauf 10km 45:56min W.Schüler A 1.Platz

12.07.1994 Olympiade der Schulen Dreikampf Jahrg.81 1.Platz

13.10.1994 Stadtmeisterschaft der Schulen Crosslauf 1.Platz

16.10.1994 Volkslauf Neumünster 10km 47:29min W13 1.Platz 

19.11.1994 Hallensportfest 800m 2:56min W13 1.Platz

20.11.1994 Hallensportfest 50m 7,7sec W13 3.Platz

 


25.02.1995 Hallenkreismeisterschaften 8 Rd.2:23,6sec W14 1.Platz

09.06.1995 Holstenköstenlauf 10km 46:18min W.Schüler A 2.Platz

20.06.1995 Olympiade der Schulen Dreikampf Jahrg.81 2.Platz

02.10.1995 (Karate 9.Kyugrad)

08.10.1995 Lübeck läuft 10400m 52:38min WJB 4.Platz

15.10.1995 Volkslauf Neumünster 10km 48:51min W14 1.Platz

 


25.03.1996 (Karate 8.Kyugrad)

07.06.1996 Holstenköstenlauf 10km 54:55min W.Schüler A 2.Platz

17.06.1996 (karate 7.Kyugrad)

06.07.1996 Büsumer Volkslauf 10km 49:52min W.Schüler 2.Platz

27.08.1996 Olympiade der Schulen Dreikampf Jahrg.81 3.Platz

06.10.1996 Lübeck läuft 10400m 53:47min W15 1.Platz

20.10.1996 Volkslauf Neumünster 10km 50:16min W15 1.Platz

 


25.02.1997 (Karate 6.Kyugrad)

19.03.1997(Karate,Nachwuchs und Ranglistenturnier 3.Platz)

29.03.1997 Osterlauf Neumünster 21,1km 2:08,43h 1.Platz

20.04.1997(Landes-Karate-Jugendmeisterschaften Kumite Team 2.Platz)

13.06.1997 Holstenköstenlauf 10km 50:46min schnellste Schülerin

13.06.1997 Holstenköstenlauf 10km 50:46min W Jugend B 1.Platz

08.07.1997 Büsumer Volkslauf 10km 52:28min W.Jugend 3.Platz

14.09.1997 Kiel-Lauf 10 Meilen 1:33,55h Jugend B 1.Platz

09.08.1997 Oldesloer Stadtlauf 10km 55:47min W Jugend B 1.Platz

00.08.1997 Großer Plöner See 36,164km 4:22,27h W16 1.Platz

01.10.1997 Stadtmeisterschaft der Schulen Crosslauf 1.Platz

05.10.1997 Lübeck läuft 10400m 55:50min W Jugend B 4.Platz

19.10.1997 Volkslauf Neumünster 21,1km 2:03,40h W Jugend B 1.Platz

 


11.04.1998 Osterlauf Neumünster 21,1km 2:05,26h W Jugend B 1.Platz

12.06.1998 Holstenköstenlauf 10km 51:06min W Jugend B 1.Platz

04.10.1998 Lübeck läuft 10400m 57:36min W Jugend B 4.Platz

11.10.1998 Volkslauf Neumünster 21,1km 2:04,41h W Jugend B 1.Platz

29.22.1998 Ratzeburger Adventslauf 26km 2:55,49h W Jugend B 2.Platz

 


03.04.1999 Osterlauf Neumünster 21,1km 2:13,40h W Jugend A 2.Platz

11.06.1999 Holstenköstenlauf 10km 49:08min W Jugend A 1.Platz

10.07.1999 Boostedter Volkslauf 10km 53:08min W Jugend 2.Platz

03.07.1999 Büsumer Volkslauf 10km 52:48min W Jugend 2.Platz

29.08.1999 Plöner See Lauf 37,120km 3:48,36h W Jugend A 1.Platz

12.09.1999 Kiel-Lauf 10 Meilen 1:29,47h W Jugend A 1.Platz

10.10.1999 Lübeck läuft 10400m 58:10min W Jugend A 2.Platz

17.10.1999 Volkslauf Neumünster 21,1km 1:59,22h W Jugend A 1.Platz

 


01.04.2000 Osterlauf Neumünster 10km 56:02 W Jugend A 1.Platz

09.06.2000 Holstenköstenlauf 10km 56:29min W Jugend A 2.Platz

08.07.2000 Boostedter Volkslauf 10km 54:32min W Jugend 1.Platz

06.08.2000 Europalauf Neustadt 21,1km 2:09,50h W Jugend A 2.Platz

27.08.2000 Plöner See Lauf 37,120km 4:19,42h W Jugend A 1.Platz

15.10.2000 Volkslauf Neumünster 10km 53:10min W Jugend A 1.Platz

 


14.04.2001 Osterlauf Neumünster 10km 54:08min WH 2.Platz


 

Laufpause


 

10.06.2005 Holstenköstenlauf 10km 57:19min W20 28.Platz

 


15.04.2006 Osterlauf Neumünster 21,1km 1:52,20h  W20 1.Platz

23.04.2006 Hamburg Marathon 4:06,16h WH 130.Platz

06.05.2006 Rapsblütenlauf 5,3km 25,55min WH 1.Platz

06.05.2006 Rapsblütenlauf 21,1km 2:08,36h WH 1.Platz

14.05.2006 Stadtlauf Bargteheide 8,4km 38:40min W20 2.Platz

27.05.2006 Stockseer Abendlauf 21,1km 1:51,24h WH 1.Platz  3Gesamt

04.06.2006 Gettorf Lauf 5km 21:55min W20 1.Platz

09.06.2006 Holstenköstenlauf 21,1km 1:49,53h W20 1.Platz

01.07.2006 Boostedtlauf 5km 22:48min W20 1.Platz  1Gesamt

27.08.2006 Plöner See Lauf 37,120km 3:24,13h W20 1.Platz  2Gesamt

09.09.2006 Jungfrau Marathon 5:57,23h Frauen 20 Rang 205

17.09.2006 See und Run 9km 44:27min W20 1.Platz

24.09.2006 Rund um den Lanker See 10 Meilen 1:20,01h W20 1.Platz

15.10.2006 Volkslauf Neumünster 10km 44:43h W20 1.Platz

10.12.2006 Nikolauslauf 5490m 24:22min W20 2.Platz  3Gesamt

 

24.02.2007 Kiel-Halbmarathon 1:43,05h W20 1.Platz

18.03.2007 Knicklauf Schmalensee 4,5km 21:14min W20 1.PLatz  1Gesamt

25.03.2007 Kieler Hochbrückenlauf 16,1km 1:15,29h W20 1.Platz 

05.05.2007 Rapsblütenlauf 5,3km 22:27min W20 1.Platz  2Gesamt

10.05.2007 Immelmannlauf Kropp 10km 42:51min W20 1.Platz  2Gesamt

12.05.2007 Störlauf Itzehoe 10km 43:08min W20 1.Platz  3Gesamt

26.05.2007 Stockseer Abendlauf 10,2km 44:07min W20 2.Platz  2Gesamt

08.06.2007 Holstenkösten HM 1:42,39h W20 1.Platz  2Gesamt

16.06.2007 Flintbeklauf 10km 44:46min W20 1.Platz  1Gesamt

23.06.2007 Boostedtlauf 5km 20:40min W20 1.Platz  1Gesamt

30.06.2007 Büsumer Volkslauf 10km 42:13min W20 1.Platz  1Gesamt

01.07.2007 Glücksburger Fördelauf 10km 42:43min W20 2.Platz

08.07.2007 Pönitzer Volkslauf 9,5km 39:45min W20 1.Platz  1Gesamt

15.07.2007 Altenkrempe Volkslauf 9,8km 41:15min W20 1.Platz  1Gesamt

04.08.2007 Hafentagelauf 10km 42:52min W20 1.Platz

12.08.2007 Malenter Diekseelauf 11,2km 50:22min W20 1.Platz  3Gesamt

19.08.2007 Garbeklauf 10km 42:30min W20 1.Platz  1Gesamt

22.08.2007 Windmühlenlauf Bokel 10km 42:08min W20 1.Platz  2Gesamt

31.08.2007 Easy Credit Lauf 10km 42:32min W20 1.Platz

02.09.2007 Trappenkamper Waldlauf 5km 21:39min W20 1.Platz  2Gesamt

09.09.2007 Kiellauf 10,5km 44:46min W20 6.Platz

16.09.2007 See und Run 9km 41:59min W20 3.Platz

23.09.2007 Rund um den Wehrberg 5km 19:06min W20 1.Platz  1Gesamt

30.09.2007 Büdelsdorfer Eiderlauf 11,11km 48,35min W20 1.Platz

14.10.2007 Volkslauf Neumünster 10km 42:32min W20 1.Platz  1Gesamt

28.10.2007 Schafstedtlauf 10km 43:33min W20 1.Platz  2Gesamt

02.12.2007 Ratzeburger Adventslauf 7,3km 32:02min W20 1.Platz

09.12.2007 Nikolauslauf Klausdorf 5,5km 25:27min W20 2.Platz

17.12.2007 Flensburger Adventlauf 9km 38:21min W20 1.Platz  3Gesamt

30.12.2007 Oeverseer Silvesterlauf 11,3km 50:20min W20 1.Platz

 

03.03.2008 Winterlaufserie Drelsdorf 3:31,27h W20 2.Platz

09.03.2008 Knicklauf Schmalensee 5km 22:19min W20 1.Platz 1Gesamt

16.03.2008 Kieler Hochbrückenlauf 16,1km 1:13,35h W20 1.Platz 3Gesamt

30.03.2008 Sonderborg HM 1:43,19h W20 1.Platz  2Gesamt

05.04.2008 Osterlauf Neumünster 21,1km 1:41,22h W20 1.Platz

03.05.2008 Rapsblütenlauf 10,8km 52:01min W20 1.Platz  3Gesamt

11.05.2008 Bosauer Volkslauf 5km 20:07min W20 1.Platz  1Gesamt

17.05.2008 Störlauf Itzehoe 10km 42:53min W20 2.Platz  2Gesamt

31.06.2008 Stockseer Abendlauf 10,2km 45:07min W20 1.Platz  1Gesamt

06.06.2008 Holstenköstenlauf HM 1:42,15h W20 1.Platz  2Gesamt

21.06.2008 Boostedtlauf 5km 21:00min W20 1.Platz  1Gesamt

29.06.2008 Brokstedter Dorflauf 10km 43:44min W20 1.Platz  1Gesamt

06.07.2008 Hohenasper Volkslauf 10,9km 47:52min W20 1.Platz  1Gesamt

13.07.2008 25.Pönitzer Volkslauf 9,5km 41:28min W20 1.Platz  1Gesamt

25.07.2008 Mitternachtslauf Heiligenhafen 10km 43:34min W20 2.Platz

17.08.2008 Garbeklauf 10km 44:51min W20 2.Platz

07.09.2008 Trappenkamper Waldlauf 10km 44:47min W20 1.Platz 1Gesamt

14.09.2008 Kiellauf 10,5km 45:23min W20 7.Platz

21.09.2008 Bordesholm See und Run 17,2km 1:17,10h W20 2.Platz

28.09.2008 Schusterlauf Preetz 10 Meilen 1:12,07h  W20 2.Platz

12.10.2008 Landesmeisterschaften NMS 21,1km 1:37,36h W20 3.Platz

19.10.2008 Büdelsdorfer Eiderlauf 11,11km 49:25min W20 1.Platz

26.10.2008 Schafstedter Herbstlauf 10km 44:57min W20 1.Platz 2Gesamt

07.12.2008 Nikolauslauf Klausdorf 5,6km 25:01min W20 2.Platz

 

 

08.03.2009 Runtalya Türkei HM 21,1km 1:43,30h 19Gesamt

15.03.2009 Knicklauf Schmalensee 5km 21:59min W20 1.Platz 1Gesamt

22.03.2009 Hochbrückenlauf Kiel 16,1km 1:11,50h  W20 3.Platz

11.04.2009 Osterlauf Neumünster 10km 46:39min W20 1.Platz (erkältet)

13.04.2009 Osterby Osterlauf 10km 45:06min W20 1.Platz (erkältet)

19.04.2009 Eckernförder Stadtlauf 10km 43:15min W20 4.Platz

02.05.2009 Rapsblütenlauf Plön 10,8km 50:39min W20 1.Platz  2Gesamt

07.05.2009 Immelmannlauf Kropp 10km 41:50min W20 1.Platz 2Gesamt

10.05.2009 25.Schleswiger Stadtlauf 10km 42:45min W20 1.Platz 3Gesamt

16.05.2009 Itzehoher Störlauf 10km 42:03min W20 2.Platz 2Gesamt

22.05.2009 18.Westerrönfelder Lauf 10,3km 42:39min W20 1.Platz 2Gesamt

30.05.2009 Stockseer Abendlauf 10,2km 42:42min W20 1.Platz 2 Gesamt

07.06.2009 Gettorflauf 10Meilen 1:08,53min W20 1.Platz

12.06.2009 Holstenköstenlauf 21,1km 1:37,16h W20 1.Platz 3Gesamt

19.06.2009 Bargstedter Mittso.lauf 9,6km 41:41min W20 1.Platz 1Gesamt

20.06.2009 Boostedtlauf 5km 20:37min W20 1.Platz 1Gesamt

28.06.2009 Brokstedter Dorflauf 10km 42:38min W20 2.Platz 2Gesamt

03.07.2009 Büsumer Krabbenlauf 10km 43:12min W20 1.Platz 1Gesamt

11.07.2009 Rendsburger Stadtlauf 10,3km 43:51min W20 1.Platz 2Gesamt

13.07.2009 Trappenkamp 10.682 m 46:56min W20 1.Platz 1Gesamt

14.07.2009 Negernbötel 6.779 m 29:45min W20 1.Platz 1Gesamt

15.07.2009 Stocksee 10.048 m 45:26min W20 1.Platz 2Gesamt

16.07.2009 Rickling  7.707 m 33:11min W20 1.Platz 1Gesamt

17.07.2009 Trappenkamp 6.979 m 29:52min W20 1.Platz 1Gesamt

17.07.2009 Endergebnis 5-Tage Marathon 3:05,10h 1.Platz 1Gesamt

21.07.2009 Breiholzer Sp.wochenlauf 10,2km 43:29min W20 1.Platz 1Gesamt

27.07.2009 Hamweddel Lauf 5km 20:48min W20 1.Platz 1Gesamt

31.07.2009 Mitternachtslauf Heiligenhafen 10km 41:51min W20 2.Platz

01.08.2009 Fun Triathlon 44:29min 4 Gesamtplatz

07.08.2009 Fockbeker Festlauf 9,3km 39:02min W20 1.Platz 1Gesamt

16.08.2009 Garbeklauf (6km) 7,2km  30:21min W20 1.Platz 1Gesamt

19.08.2009 Bokeler W.mühlenlauf 10km 42:17min W20 1.Platz 1Gesamt

22.08.2009 Inferno HM Schweiz 3:14,39h AK 11.Platz  27 Ges. von 80

29.08.2009 Oldesloer Stadtlauf 10km 41:24min W20 1.Platz

02.09.2009 Osterrönfelder M.lauf 10km 42:13min W20 1.Platz 1Gesamt

05.09.2009 Jungfr.Marathon Schweiz 4:50,6h AK 69.Platz 142Ges. von 822

13.09.2009 Kiellauf 10,5km 44:27min W20 1.Platz 2Gesamt

19.09.2009 Nortorfer Stadtlauf 9,8km 42:15min W20 1.Platz 1Gesamt

20.09.2009 Bordesholm See&run 9km 40:18min W20 2.Platz 2Gesamt

26.09.2009 Bungsberglauf 10,87km 48:50min W20 1.Platz 1Gesamt

04.10.2009 Volkslauf Neumünster 21,1km 1:37,12h W20 1.Platz 1Gesamt

11.10.2009 Büdelsdorfer Eiderlauf 11,2km 47:58min W20 2.Platz

25.10.2009 Schafstedter Herbstlauf 10km 43:19min W20 1.Platz 1Gesamt

22.11.2009 6h-Lauf Ellerdorf  57,435km 6:07,21h W20 1.Platz 2Gesamt 

05.12.2009 8.Unter Tage Spark.Marathon 4:32,48h W20 1.Platz 5Gesamt

 

  

27.06.2010 Brokstedter Dorflauf 10km 42:49min W20 1.Platz  1Gesamt

 

 

 

20.03.2011 Knicklauf Schmalensee 9,5km 41:37min W30 1.Platz 2.Gesamt

09.04.2011 Landesmeisterschaften 10km 46:16min VIZELANDESMEISTERIN

25.06.2011 Boostedtlauf 5km 22:20min W30 1.Platz  2.Gesamt

06.11.2011 Tiergarten Crosslauf 4,4km 22:14min W30 1.Platz

 

 

 

30.09.2012 Volkslauf Neumünster 5km 26:43min W30 2.Platz

 (+10kg SSW 32+4)

 

 

24.03.2013 Hochbrückenlauf Kiel 16,1km 1:28,44sec W30 3.Platz

07.04.2013 Osterlauf Neumünster 10km 51:40min W30 1.Platz

04.05.2013 Nortorflauf 9,8km 47:55min AK bis 35 Jahre 2.Platz

10.05.2013 Westerrönf. Dorflauf 10,3km 50:22min W30 1.Platz 3.Gesamt

16.05.2013 Bredenb.Waldlauf 10,6km 52:47min W30 1.Platz

25.05.2013 Stockseer Abendlauf 10,2km 49:32min W30 1.Platz 2.Gesamt

01.06.2013 Boostedtlauf 5km 22:59min W30-39 Jahre 1.Platz 2.Gesamt

07.06.2013 Holstenköstenlauf 10km 47:29min W30 1.Platz

21.06.2013 Bargstedt MSNL 10km 47:25min W30 1.Platz 3.Gesamt

25.06.2013 Breiholz SWL 10,2km 47:15min W19-35 1.Platz 3.Gesamt

21.08.2013 Windmühlenlauf 10km 46:19min W30 2.Platz

30.08.2013 Osterrönfelder Moorlauf 10km 47:06min W30 1.Platz 3.Gesamt

15.09.2013 Bordesholmer Seelauf 17,2km 1:27,46h W30 2.Platz

 

 

15.07.2014 Breiholzer Sp.wo.lauf 10,2km 45:20min 1.Platz Gesamt

08.08.2014 Fockbeker Festlauf 9,3km  39:48min 1.Platz Gesamt

20.08.2014 Bokel WML 10km 41:46min W30 1.Platz

29.08.2014 Osterrönfeld 10km 41:48min 1.Platz Gesamt

07.09.2014 Trappenkamper Waldlauf 10km 43:36min W30 1.Plat 2.Gesamt

21.09.2014 Bordesholmer Seelauf 10km 43:19min W30 1.Platz 2.Gesamt

05.10.2014 Volkslauf NMS 10km 41:49min W30 1.Platz 2.Gesamt

 

25.04.2015 Nortorflauf 10km 43:32min 2.Gesamt

15.05.2015 Westerrönfeldlauf 10,5km 47:30min 1.W30

21.05.2015 Bredenbeklauf 10,6km 47:47min 2.Gesamt

30.05.2015 Stockseelauf 10,2km 44:37min 3.Gesamt

12.06.2015 Holstenköstenlauf 10km 47:11min 4.W30

19.06.2015 Bargstedtlauf 10km 45:56min 1.Gesamt

20.06.2015 Boostedtlauf 5km 21:41min 1 Gesamt